Телефон диспетчерской службы: (495) 505-96-93 круглосуточно

Уважаемые собственники помещений!
Общие собрания собственников помещений многоквартирных домов, проходившие в очно-заочной форме с 22 января 2024 года по 11 февраля 2024 года, признаны состоявшимися. Решения по повесткам дня приняты.
Протоколы собраний от 20 февраля 2024 года:
корпус 1
корпус 3


Уважаемые собственники помещений!
С 1 декабря 2022 года минимальный размер взноса на капремонт составляет 14 рублей 00 копеек с 1м2 общей площади помещения в месяц.


Уважаемые собственники помещений!
Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома (корпус 2), проходившее в очно-заочной форме с 19 августа 2022 года по 28 августа 2022 года, признано состоявшемся. Решения по повестке дня приняты.
Протокол собрания от 29 августа 2022 года:
корпус 2


Уважаемые собственники помещений!
С 1 января 2022 года минимальный размер взноса на капремонт составляет 12 рублей 00 копеек с 1м2 общей площади помещения в месяц.

Уважаемые собственники помещений!
Общие собрания собственников помещений многоквартирных домов, проходившие в очно-заочной форме с 11 ноября 2019 года по 26 ноября 2019 года, признаны состоявшимися. Решения по повесткам дня приняты.
Протоколы собраний от 05 декабря 2019 года:
корпус 1
корпус 2
корпус 3


Минимальный размер взноса устанавливается Правительством Московской области на каждый очередной год реализации региональной программы. Ставка взноса определяется в рублях на один квадратный метр общей площадипомещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такогопомещения.
В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 04.12.2018 № 905/43 минимальный размер взноса на капремонт с 1 м2 площади помещения с 01.01.2019 года установлен в размере 9 рублей 07 копеек.
В соответствии с действующим законом собственники жилья обязаныоплачивать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в томчисле взносы на капитальный ремонт (ст. 154, 155, 158, 169 Жилищногокодекса РФ).При переходе права собственности на помещение в многоквартирном домек новому собственнику переходит обязательство предыдущегособственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.


Протоколы собраний по капитальному ремонту части инжереных систем - пожарному водопроводу от 05 декабря 2018 года
корпус 1
корпус 2
корпус 3


Льготникам:
Как получить компенсацию по взносам на капитальный ремонт
Затраты на оплату взносов в Фонд капитального ремонта льготным категориям граждан компенсируются органами социальной защиты населения. Между МосОблЕИРЦ и органами соцзащиты налажен информационный обмен. Гражданам льготных категорий, оплатившим начисления за капремонт, выплачиваются компенсации и льготы в размере, установленном законодательством. Для получения компенсаций за капремонт необходимо предоставить в территориальные органы социальной защиты следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации; страховое свидетельство (СНИЛС); документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; справка о совместно зарегистрированных членах семьи; квитанция на оплату взноса на капремонт за предшествующий месяц; заявление. Денежные средства начисляются на сберегательные счета, книжки, расчетные счета собственников.


Сообщение

С 1 января 2018 года минимальный размер взноса на капремонт составляет рублей 07 копеек с 1м2 общей площади помещения в месяц.


Вниманию собственников ТСЖ!

Ваши взносы на капитальный ремонт перечисляются на специальный счет вашего корпуса.
Полученные в декабре 2017 года от Регионального оператора сведения о взносах каждого собственника содержат ряд неточностей. В настоящее время Правление ТСЖ ведет работу с Региональным оператором по урегулированию уже выявленных ошибок по начислению ранее оплаченных взносов. При обнаружении неточностей в вашей квитанции вам необходимо обратиться в бухгалтерию ТСЖ с квитанциями по предыдущим платежам.
Справочно: в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.06.2016 № 502/21 размер взноса на капремонт в 2017 году составляет 8 руб. 65 коп. с 1 м2 общей площади помещения в месяц.


Информация фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов -смотреть...


Памятка "Капитальный ремонт" -смотреть..


Уважаемые собственники помещений!

Жилищным Кодексом Российской Федерации (ЖК РФ), ст. 169. установлена обязанность собственников помещений уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, Закона Московской области № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» с 1-го мая 2014 года установлена плата на капитальный ремонт общего имущества дома в размере 7руб.30коп с 1кв. метра общей площади квартиры (офиса).

В апреле 2014 года в каждом доме ТСЖ «АИСТ 2003» были проведены общие собрания собственников и приняты решения об открытии собственного специального счета для формирования фонда капитального ремонта.

Однако Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» (ГЖИ МО), ссылаясь на ЖК РФ (в редакции до 21.07.2014 г.), сообщило об отказе Товариществу в открытии собственного счета для формирования фонда капитального ремонта (письмо от 21.05.2014 г. №391 вх.-1147/39-09 см. на сайте ТСЖ).

На основании ст.175 Жилищного Кодекса РФ средства на капитальный ремонт домов, не имеющих собственных специальных счетов, аккумулируются на счете регионального (областного) оператора - некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов” (далее НО «Фонд капитального ремонта»).

В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Химки от 20.04.2014 г. № 544 МУП «Чистый город» заключил агентский договор с НО «Фонд капитального ремонта» по начислению и сбору средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

С 01.05.2014 г. МУП «Чистый город» ежемесячно осуществляет начисление и сбор средств за капитальный ремонт по муниципальному жилому фонду.

В декабре МУП «Чистый город» произведено начисление и сбор средств на капитальный ремонт за период май-ноябрь для собственников ТСЖ, в том числе и для ТСЖ «АИСТ 2003».

Для сведения: Согласно ст.181 пункт 3 региональный оператор обязан направить собственникам помещений в этом многоквартирном проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме.

Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 255-ФЗ внесены изменения в Жилищный Кодекс, в соответствии с которыми наше ТСЖ имеет право открыть свой специальный счет.

Решение об открытии специального счета должно быть принято общим собрание отдельно по каждому дому двумя третями голосов собственников. Данные собрания планируются провести в феврале 2015 г.

 

Правление ТСЖ